+375 (44) 77-67-555

+375 (44) 77-69-555

+375 (17) 260-07-42

За 2022 год
было собрано помощи

1 039 159  
рублей

Самый быстрый способ помочь:

Мобильное приложение МТС *222*26#

Вы перечислите на счёт фонда 2 BYN.

Денис Чижов, 1 год

Диагноз: Тугоухость 4 степени

Возраст: 1 год

Требуемая сумма: 29 500 евро

Сбор закрыт! Большая благодарность всем помощникам!

Последние новости

Новости за 25.12.2022:

Сбор для Дениса возобновлён! В связи с нарушением графика поставок установить кохлеарный имплантант в Беларуси пока не представляется возможным. Мальчика готовы принять на операцию в Польше, но для этого необходимо собрать ещё 3867 евро. Операция назначена уже на январь 2023г. Давайте совершим новогоднее чудо: закроем сбор и поможем Денису начать слышать!

Новости за 09.11.2022:

 "Любимые наши Друзья! Помощники! И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! МЫ ВЕРИЛИ! МЫ НАДЕЯЛИСЬ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! УРА!!! НАШ СБОР ЗАКРЫТ!!!

Хотим в этот день всех Вас поблагодарить, сказать Огромное СПАСИБО! Спасибо всем, кто всё это время был рядом с нами, кто радовался вместе с нами нашим хоть маленьким, но победам, кто переживал за нас, кто помогал в трудную минуту и материально, и морально, и информационно! Спасибо, родные, что Вы у нас есть! Нашему счастью и радости нет предела!!! СПАСИБО нашим девочкам волонтерам, которые помогали нам вести сбор, помогали информационно. Информационная поддержка очень важна, когда идет сбор. Спасибо моим друзьям и знакомым, за вашу поддержку и добрые пожелания.Очень вам признательна. Спасибо всем, кто помогал, консультировал, подсказывал. Огромнейшее СПАСИБО благотворительному фонду "Прикосновение к жизни", а также семье маленького ангелочка Марка Бешейко @mark_besheiko_sbor_sredstv - низкий вам поклон и материнское спасибо. И огромнейшая благодарность всем неравнодушным, добрым сердечкам, нашим друзьям и помощникам за помощь Дениске. Без вас мы бы не справились. Низкий поклон Вам, друзья. Мы убедились, что чудеса случаются, мечты сбываются, надо лишь в это верить! Друзья, желаем Вам добра и мира. Крепкого Здоровья Вам и Вашим близким! Будьте счастливы! Друзья, мы просим Вас, оставайтесь с нами, следите за нашими успехами и радуйтесь вместе с нами! А они у нас обязательно будут. Ведь у нас такая сильна поддержка."

Письмо родителей

Наш Дениска был очень желанный ребенок в семье. И все с нетерпением ждали его появления на свет. Беременность протекала хорошо, роды тоже в срок. 04.10.2021г. мы появились на свет.

В день когда была выписка домой, Дениса забрали на аудиоскрининг. И когда его принесли назад, мне сказали, что ребёнок не прошёл аудиоскрининг, то есть оба ушка не реагируют на звук. Меня успокоили тем, что у них старый аппарат и мог показать такой результат. Сказали в 3 месяца сделать повторно аудиоскрининг.

Все эти три месяца для нас казались вечностью. Мы постоянно наблюдали за его реакцией, чтобы как-то понять: слышит он или нет, гремели погремушками, хлопали и тд... Но понять так и не могли, было 50/50.

В 3 месяца мы поехали на обследования, и уже при нас ему подключали аппарат. Каждое ушко проверяется отдельно. Первое ушко врач махала головой: нет (не слышит). Вам не передать словами, что на тот момент я испытала, не дожидаясь результата на второе ушко, но и на второе ушко врач сказала "Нет... Он ничего не слышит" (тугоухость 4 ст).

Для нас это было всё как во сне, просто не хотелось верить. Как? Почему? Не может быть! Но мы не опустили руки, начали проходить обследование, искать причину. Причину так и не могли найти. Нам предложили сдать кровь на генетику. Результат пришёл положительный, во всём виновата генетика. И, как оказалась, я являюсь носителям этого гена. В этих случаях совершенно у слышащих родителей может родиться глухой ребёнок. Нам предложили операцию, от которой мы естественно не отказались, мы готовы были пройти любой путь, чтобы Дениска слышал. Такая операция по кохлеарной имплантации даёт возможность восстановить слух до 100%. Мы прошли ещё раз обследование в Минске, и нам сказали, что мы готовы к этой операции и что нам на одно ушко кохлеарный имплантат ставится бесплатно.

В августе месяце нас пригласили в Минск на комиссию. 5 сентября мы ещё раз приехали в Минск и уже легли в больницу, мы надеялись что нам уже сделают операцию, но было лишь обследование, МРТ, КТ. Через 2 дня мне сказала врач: мы вас выписываем домой, и что имплантата сейчас нет и когда он будет они не знают. Есть только один выход - это купить его, и операцию сделают сразу. На данный момент кохлеарный имплантант стоит 29 500 евро. Такая сумма "неподъемная" для нашей семьи. Мы вынуждены просить о помощи и обращаемся ко всем неравнодушным людям, кто может помочь нашему Дениске услышать мир звуков в полном объеме. Мы будем благодарны всем и каждому, кто сможет внести даже самую маленькую частичку и приблизит нас к заветной цели! Любая помощь важна! Ведь даже 1 рубль - это уже помощь, которая будет держать всю сумму! Спасибо, что вы с нами.

Контакты: +37525 968-50-59 - Юлия Александровна, мама Дениса

 

РЕКВИЗИТЫ:

Благотворительные счета открыты в отделении 300 - г.Гомель, ул.Фрунзе, 6а

БИК AKBBBY2X

- белорусские рубли - транзитный счёт BY12AKBB38193821000310000000 на благотворительный счёт BY49AKBB31340000014310070000 в 300/Операционная служба

- евро - транзитный счёт BY12AKBB38193821000310000000 на благотворительный счёт BY50AKBB31342000006740070000 в 300/Операционная служба

- российские рубли - транзитный счёт BY12AKBB38193821000310000000 на благотворительный счёт BY90AKBB31343000006550070000 в 300/Операционная служба

- доллары США - транзитный счёт BY12AKBB38193821000310000000 на благотворительный счёт BY27AKBB31341000007630070000 в 300/Операционная служба

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет Чижовой Юлии Александровне для лечения сына Чижова Дениса Александровича.

Размещено на сайте 01.11.2022